1. Определить массу БЕТОННОЙ плиты, имеющей размеры 3x5x7 см. 2. Картофелина массой 69 г. имеет

объем 71 куб.см. Найти плотность картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

1) m=p*V=2300*0,03*0,05*0,07=0,24 кг

2) p=m/V=69/71=0,97 г/см3