Какое давление на землю производит ящик массой 46 кг, площадь дна которого — 400 см2? Принять

g=9,8Н/кг. Ответ (округли до десятых): p≈ кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

S=400см^2=0.04м^2

р=F/S

p=mg/S

=> (46×9.8)/0.04=11270Па= 11.3кПа