При аварийном торможении автомобиль, двигавшийся со скоростью 30 м/с, проходит тормозной путь с

ускорением 3с. Найдите тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудабаев Тамерлан.

at²/2=S  ⇒ at²=2S  но нам известно только скорость u/t=a

⇒   ut²/t=2S  ⇒  ut/2=S   получаем  30×3/2=45 м