3. При аварийном торможении автомобиль, двигавшийся со скоростью 30 м/с, проходидт тормозной

путь с ускорением 5 м/с2. Найдите тормозной путь.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
Дано Vo=30 м/с  V=0   а=-5 м/с2    S- ?

S= (V^2-Vo^2)/2*а=- Vo^2/-2*a=-900/-10=90 м

Ответ S=90 м
0 1
Отвечает Клонина Алёна.
S=(V₀²-V²)/2a
V=0
S=900/10=90м