Решите задачу Товар стоил 5000 рублей В магазине цену снизили на 20 %Затем повысили на 20%Какова

цена товара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

5000 / 100 = 50

50*20 = 1000

5000 - 1000 = 4000 руб - снижена цена

4000 / 100 = 40

40*20 = 800

4000 + 800 = 4800 руб - цена товара


Пошаговое объяснение: