Цену товара вначале повысили на 7% , а затем новую цену повысили еще на 8%. На сколько процентов

всего повысили первоначальную цену товара и какой стала цена после повышений, если первоначальная цена товара была 20 рублей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.

Ответ:

На 15,56%

Пошаговое объяснение:

7% от 20 это 20×7/100= 1,4

8% от 21,4 это 21,4×8/100=1,712

1,4+1,712=3,112

3,112 от 20 это 3,112*100/20=15,56%

Отвечает Флорова Мирослава.

Ответ:

23,112р. На 16%

Пошаговое объяснение:

1) 20:100 = 0,2р - приходится 1%

2)0,2*7 = 1,4р - 7%

3)20+1,4 = 21,4р - после повышения на 7%

4) 21,4:100 = 0,214р - приходится на 1%

5)0,214*8= 1,712р - 8%

6)21,4+1,712=23,112р

7) 20\2,112 = 0,1556 = 16%