При аварийном торможении автомобиль, двигавшийся со скоростью 30 м/с,проходит тормозной путь с

ускорение 5 м/с2. Найдите тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.

путь находится по формуле с=ат в квадрате/2

сначала найдем время,выразим из формулы а=скорость/т  т=скорость/а=30/0.5=60с

с=0.5*60 в квадрате/2=0.5*3600/2=1800/2=900м