Докажите что значение выражения 2^15+15^3 делиться нацело на 47


Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Іванка.

2^15 = 32768.
15^3 = 3375.
32768 + 3375 = 36143.
36143 : 47 = 769.