Ведро с водой общей массой 5 кг оказывает давление на пол равное 2 кПа определите площадь дна ведра

(g=10м/с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Амир.

F=5*10=50Н

S=F/p=50/2000=0,025м2=250см2