Помогите пожалуйста!!! Срочно!!! Определите массу грузила (в граммах), висящий на пружине

жесткостью 200 Н / м, если удлинение пружины составляет 0,5 см. Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вероника.
Fупр. = Fтяж. (условие равновесия).
k∆x = mg;
m = k∆x/g = (200*0,005)/9,8 ≈ 0,1 кг.
Отвечает Косенкова Анастасия.
200÷0,5=400 г кажется так