помогите решить задачу. ПЛОЩАДЬ МЕНЬШЕГО ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПРЕССА 10СМ КВАДРАТНЫХ , НА НЕГО ДЕЙСТВУЕТ

СИЛА 200 НЬЮТОН. ПЛОЩАДЬ БОЛЬШОГО ПОРШНЯ 200СМ КВАДРАТНЫХ. КАКАЯ СИЛА ДЕЙСТВУЕТ НА БОЛЬШИЙ ПОРШЕНЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.

S1=10 см2; F1= 200Н; S2=200 см2; F2-?

Согласно закону Паскаля P1=P2

P1=F1/S1 P2=F2/S2


F1/S1 = F2/S2; F2=F1×S2/S1= 200×200/10=4000 Н = 4кН