токарный станок массой 420 кг опирается на фундамент четырьмя ножками Определите давление на

фундамент если площадь каждой ножки 50 квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

50 cм2=0.005м2

Ножек 4

P=F/S=mg/S=420*10/(4*0,005)=210000Па=210кПа