Автомобиль ехал со скоростью 12 м/c, после чего в течение 4 секунд он ускорялся на 2,5 м/c. 1)

Какова скорость автомобиля после 4 секунд?2) Какой путь проехал автомобиль за 4 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
  1. Скорость автомобиля = 12\frac{m}{c} + (2,5\frac{m}{c} * 4с) = 22\frac{m}{c}
  2. А вот тут смотря за какой промежуток времени нужен пройденный путь. Если за те 4 секунды пока он разгонялся тогда путь =  (12 + 2,5) + (12 + 2*2,5) + (12 + 3*2,5) + (12 + 4*2,5) = 73 метра; Если же путь пройденный на полной скорости (22\frac{m}{c}) то 22*4=88 метров

P.S Сори если че не так)