Чему равно сопротивление проводника длиной 1м, площадью поперечного сечения 1мм2, если удельное

сопротивление проводника 420нОм м

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 1 м

S = 1 мм² = 1·10⁻⁶ м²

ρ = 420 нОм·м = 420·10⁻⁹ Ом·м

_________________________

R - ?

R = ρ·L / S

R = 420·10⁻⁹·1 / (1·10⁻⁶) ≈ 0,42 Ом