Дано: v - 18 км/ч v1 - 72 км/ч t - 20 секунд найти: a - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

Равноускоренное движение: a = const; v - увеличивается линейно

Переведем скорости в м/с:

v = 18 км/ч = 18000/3600 м/с = 5 м/с

v1 = 72 км/ч = 72000/3600 м/с = 20 м/с

a =\frac{v_1-v}{t}=\frac{20-5}{20}=0,75

a = 0,75 м/(с^2).