1. Какое давление производит на стол книга, масса которой 0,8кг, а площадь ее опоры 100см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Нольчан Юлия.

S=100см^2 = 0.01м^2

р= mg/S

р= 8H/0.01м^2= 800Па= 8гПа


Отвечает Ким Аида.
100 см^2=0,01 м^2

p=F/S=mg/S=0,8×10/0,01=800 Па