Задача по электротехнике , помогите пж, U=48 B ; I=8 AНайти r -? L-?


Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.

f=50 Герц

Сопротивление

XL=U/I=48/8=6 Ом

XL=2пf*L

L=XL/2пf=6/2*3,14*50= 0,019 Генри