Площадь малого поршня равна 20 см2 а площадь большого поршня 400см2, какая сила действует на малый

поршень, если на большой поршень действует сила 15 кн? посчитайте выигрыш в силе. решение нужно в виде дано: решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
Дано: Sм=20см², Sб=400см², Fб=15кН, Fм=? Решение: Fб/Sб=Fм/Sм, откуда Fм=FбSм/Sб= 15кН*20/400=0.75кН -ответ