площадь малого поршня гидравлического пресса равна 35 см^2, а большего 70 см^2.НА малый поршень

поместили гирю массой 0,5 т. Какой груз нужно поместить на большой поршень, чтобы жидкость осталась в равновесии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

m1*g/S1=m2*g/S2    m2=m1*S2/S1=0,5*70/35 = 1 т