В однородное магнитное поле с индукцией 0,08 Тл влетает электрон со скоростью 4,5x10"5

м\с.Определить радиус окружности,по которой движется электрон. Масса электрона 9х10"-31 кг Заряд электрона -1.6х10"-19 Кл (более расписано,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Андрей.

m*V^2/R=q*B*V    R=m*V/q*B=9,1*10^-31*4,5*10^5/1,6*10^-19*0,08=32*10^-6 м