На станции метро атм давл 756 мм ртутного столба. На поверхности 750 мм рт ст. Найдите глубину на

которой находится шахта метро

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

Перепад давлений ΔP=756-750 = 6 мм.рт.ст.=6*133.3=799,8 Па

P=ρgh

ρ воздуха = 1,3 кг/м³

h=P/ρg=799,8/(1,3*10)≈61,5 м