Определить внутреннюю энергию гелия, занимающего объем 5 л и находящегося под давлением 2.94 * 10^5

Па

Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.
Дано:
v=5л=5×10^-3 м3
р=2.94×10^5 Па
U-?

Решение:
U=3/2×m/μ×RT
PV=m/μ×RT
U=3/2×PV
U=3/2×2.94×10^5×5×10^-3=2240 Дж