Помогите пожалуйста Одна лампочка для гирлянды расчитана на ток в 0,4 А и имеет сопротивление 5

Ом. Сколько лампочек надо подсоединить последовательно, чтобы гирлянду можно было включить в сеть с напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

I=0,4 A

R=5 Ом

U=220 B  

n=?

Определим напряжение, на которое рассчитана одна лампочка как Uл=I*R=0,4*5=2 B. Соответственно необходимое количество лампочек n=U/Uл=220/2=110 штук.