Давление в водопроводе равно 2,6⋅105 Па. Найди, с какой силой (в Н) давит вода на пробку,

закрывающую отверстие трубы, если площадь отверстия равна 4 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

p=F/S

F=S×p

F=0.0004 м^2 × 2.6 × 10^5 Па = 104 Н