Вычисли значение выражения. 40 - 2 * (20 : 4) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение: 40 - 2 * (20 : 4) = 40-2*5=30

Отвечает Туршаков Артём.

1) 20 разделить на 4 =5

2) 2 умножить на 5 = 10

3) 40 - 10 = 30

=30