Параллельно подключены 6 одинаковых(-ые) лампочек(лампочки). Сопротивление каждой лампочки равно

516 Ом. Вычисли общее сопротивление цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Rл=516 Ом

n= 6 шт

Так как лампочки одинаковые и включены параллельно, то Rобщ=Rл/n=516/6=86 Ом