Помогите пожалуйста Резистор 1 , сопротивлением R1=8 Ом и резистор 2, сопротивлением R2=16 Ом

соеденены параллельно и подключены к напряжению 16 В. Какова сила тока в лампе 1 в лампе 2 и во всей цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Алексей.

I1=U/R1=16/8=2А

I2=U/R2=16/16=1А

I=I1+I2=2+1=3A