В цилиндре под поршнем находится газ. Вес поршня 6Н площадь его 30см. С какой дополнительной силой

надо действовать на поршень чтобы объем газа в цилиндре уменьшился вдвое? Температура не меняется

Ответы на вопрос

Отвечает Скопик Христина.
PV=vRT=>V=vRT/p
p=F/S=>V=vRTS/F, следовательно, чтобы уменьшить объем в 2 раза необходимо увеличить силу в два раза=> искомая сила 6*2-6=6Н