Какую массу воды можно поднять из шахты глубиной 150 м в течение 1 ч, если мощность установки 7,5

кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

m*g*h=N*t   m=N*t/g*h=7,5*10^3*3600/10*150=18*10^3 кг