ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! ЭТО СРОЧНО! Задача: два шара массой 10 кг и 25 кг движутся со

скоростью 8м/с и 2м/с навстречу друг другу. Определите скорость шаров после взаимодействие, если удар неупругий.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

m1=10 кг    m2=25 кг   v1=8 м/с   v2=2 м/с   v=?

===

m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v

v=(m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)=(10*8-25*2)/(10+25)=0.86 м/с

==============================================