Какое количество бериллия в молях имеют массу равную 0,5 моль серы? Молекулярная физика, хелп

плиз, я хлебушек((

Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Егор.

n(химическое количество) = m/M. Значит m = n*M ( где M молярная масса  Be = 9г/моль). Следовательно m = 0.5 * 9 = 4.5г.