основанием пирамиды является ромб с диагоналями 6 см и 9 см. чему равен объем пирамиды, если ее

высота равна 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

V = 1/3 * h * So = 1/3 * h * 1/2 d1 d2 = 1/3 * 11 * 1/2 * 6 * 9 = 99 см3