Хелп плиз Молекулярная физика Какое количество бериллия в молях имеют массу равную 0,5 моль серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
)m(S)=n*M=0,5*32=16 грамм; n(Be)=m/M=16/9=1,78 моль