гусеничный трактор массой 5.4 тонн в среднем оказывает давление на грунт 40.000 Па.определите

опорную площадь гусениц трактора.

Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.
S=F/p=5400*10/40000= 1.35 м² -ответ