При каком значении B уравнения будет равносильными 3х-5=4 и 2х+б=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.

Ответ:

При б = -18

Пошаговое объяснение:

Уравнения равносильны когда у них одни и те же корни. Тоесть все корни первого уравнения должны подходить второму, тогда они будут считаться равносильными.

1) найдём корень первого уравнения :

3х - 5 = 4

3х = 9

х = 3

Подставим тройку вместо икса во второе уравнения, получив при этом уравнение с одной переменной :

2*3 + б = -12

6 + б = - 12

б = -12 -6

б = -18