Штангист m=70 кг, удерживая поднятую штангу, оказывая давления 50 КПА Определите массу п. если п.

ноги 150 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Дано:

m=70кг

p=50кПа

S=150см²

m1-?

СИ:

50000Па

0,015м²

Решение:

p=F/S

F=p*S

F=50000н/м²*0,015м²=750н

Fтяж=mg

Fтяж=70кг*10н/кг=700н

R=F1+F2

F2=750н-700н=50н

m=Fтяж/g

m=50н/10н/кг=5кг

Отвечает Самохина Оля.

Дано:

m=70кг

p=50кПа

S=150см²

m1-?

СИ:

50000Па

0,015м²

Решение:

p=F/S

F=p*S

F=50000н/м²*0,015м²=750н

Fтяж=mg

Fтяж=70кг*10н/кг=700н

R=F1+F2

F2=750н-700н=50н

m=Fтяж/g

m=50н/10н/кг=5кг