Срочно, Помогите пожалуйста! Судно, погруженное в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду

объёмом 9000м3. Вес судна без груза равен 4 умножить на 10'6 H. Определи вес груза. ( Принять g= 10H/кг) ответ округли до целого числа: вес груза равен ..... MH.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

1)т.к судно выталкивает 9000м³ то вес воды которую оно выталкивает равна m=p*V p(пресной воды)=1000кг/м³

m=1000*9000=9000000кг(90МН)

за законом Архимеда сила выталкивания равна плотности жидкости умноженое на объем утопленной части тела

2)если вес судна равен 4*10^6=4000000Н=4МН

3)Судно с гругозом- вес судна= 90-4=86МН

Ответ: Вес груза равен 86МН(МегаНьютонам)