По проводнику, что имеет сопротивление 2 Ом, протекает ток 1А. Проводник сменили на другой с

сопротивлением 4 Ом. Какое числовое значение сила тока при том же напряжении? А) 2 В; Б) 0,5 В; В) 4 В; Г) 1 В; Д) 0,25 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Анатолий.

U=IR

U=2×1=2В

I=U/R

I=2/4=0,5А

в вопросе ошибка в единицах измерения, тк сила тока измеряется в амперах.

Ответ:б