Найти энергию фотона с частотой колебаний 1,1*10^15гц​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.
Дано:
V = 1,1 * 10^15 Гц
h = 6,62 * 10^-34 Дж * с
Найти - E -?
Фор-ла:
E = hv
Решение:
Е = 6,62 * 10^-34 Дж * с * 1,1 * 10^15 Гц = 7, 282 * 10^-19 Дж