Составить схемы из 4 резисторов сопротивлением 1 Ом каждое и рассчитать их общее сопротивление.

Пожалуйста, составьте 4 схемы.

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

1) R=R1+R2+R3+R4=1+1+1+1=4 Ом

2) 1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4, R1=R2=R3=R4 ⇒R=R1/4=1/4=0,25 Ом

3) R=(R1+R2)*(R3+R4)/(R1+R2+R3+R4)=(1+1)*(1+1)/(1+1+1+1)=2*2/4= 1 Ом

4) R=R1*R4/(R1+R4)+R2*R3/(R2+R3)=1*1/(1+1)+1*1/(1+1)=1/2+1/2= 1 Ом