Грузовой автомобиль вес которого 30кН имеет площадь всех 4х колёс 1,2м2.Определите давление

автомобиля на земле

Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

Давление твёрдого тела прямо пропорционально силе, с которой оно действует на поверхность и обратнопропорционально площади, на которую оно действует p=F/S

30кН=30000Н

p=30000/1,2=25000