Является ли решением системы уравнений 3х-2у=1{ х+5у=6а)x=1 y=2 b) x=1 y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.

3x=1+2y

x=6-5y

x=(1+2y)/3

x=6-5y

6-5y=(1+2y)/3

18-15y=1+2y

17=17y

y=1 x=6-5*1=1

(1;1)

ответ:б