(7/8-x) + 5/12=5/6 Помогите решить!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

Ответ:

х=11/24 или 0,5

Пошаговое объяснение:

(7/8-x) + 5/12=5/6

7/8-х+5/12=5/6

31/24-х=5/6

-х=5/6-31/24

-х=-11/24