Канистра наполненная водой имеет вес 160Н. Какой вес будет иметь эта канистра,если её наполнить

бензином,если масса пустой канистры 1 кг. Плотность воды 1000кг/м³, бензина 0.72 г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

сначала найдем объем канистра

P2 здесь вес канистры

P=P1+P2

Р1=Р-Р2=160-10=150Н

m=15kg

V=15*10^-3 м3

М=15*10^-3*720=10.8кг

Р бензин=10.8*10=108Н

Р°=Р бензин + 10=118Н

ответ. 118Н