Сторона треугольника равна 18, а высота, проведённая к этой стороне, равна 22. Найдите площадь

этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

Ответ:

площадь равна половина произведения стороны на высоту,проведенную к этой стороне. по вашим данным 18*22:2=198

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шипулина Софья.

Ответ:

S=1/2a*h  где а - сторона треугольника h - высота

S=1/2*18*22

S=9*22=198  - площадь этого треугольника