Автобус весом 55000Н ,уравновешивает на гидравлическом прессе кролика , весом 10 Н . Площадь

меньшего поршня 10 см^2 . Определите площадь большего поршня . Помогите если не трудно ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

5,5 m^2 = 55000 cm^2

Отвечает Лемешев Коля.

F₂/F₁ = S₂/S₁ = F₁S₂/F₂ = 55000 × 0,001/10 = 5,5 (м²)

Ответ: 5,5 м²