У подножия горы атмосферное давление 760 мм рт. ст., а на вершине – 700 мм рт. ст. Какова высота

горы? Пожалуйста, покажите решение, используя ФОРМУЛЫ и ДАНО. Уже час пытаюсь найти формулу нахождения высоты, но никак не получается..

Ответы на вопрос

Отвечает Король Макс.

1 мм рт.ст = 133.3 Па

Разность давлений (760-700)×133.3 =7998 Па

Разность высот= (разность давлений)/(плотность воздуха × g)

H= 7998/(1.29×9.81)=632 метра