С какой скоростью двигалась машина,если за 15 минут она доехала 10 километров?​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

v = s : t

15 : 10 = 1,5 ( км/м ) - Скорость автомобиля

Ответ - 1.5 км/м Crjhjxnm vfibys

Отвечает Слепчевич Вика.

15 мин. =15×60сек=900сек. 10км=10,000м.

формула: V=S:t

V= 10,000 м÷900 сек = 11 метров в сек.