С какой силой необходимо давить на меньшей поршень гидравлического пресса, площадью 5см2, чтобы на

больший поршень, площадью 300см2 действовала сила 3 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Чимиров Александр.

F1/s1=F2/s2  F1=F2*S1/S2=3*5/300=0,05 кН=50 Н