На каком расстоянии от радиолокатора находится самолет, если посланный сигнал вернулся обратно

через 400 мкс

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

t=400 мкс=4*10^-4 c

2S=c/t=3*10^8/4*10^-4=75*10^10 м=75*10^7 км.

S=75*10^7/2=375 *10^6 км